Примерное время чтения: 4 минуты
4691

Топ-10: фильмы, заставляющие мужчин рыдать

Оказывается, сюжет про взаимоотношения в игрушечном мире затрагивает самые чувствительные струнки в мужских душах – проблемы с друзьями и любыми, притирка в рабочем коллективе и все такое прочее. Вдохновленные примером мультблокбастера, британцы опросили читателей журнала ВВС с целью выяснить, какие еще фильмы могут заставить мужчин расплакаться. Итак, вот лучшая десятка…

1. «Властелин колец. Возвращение короля»: Больше всего мужчин трогает в фильме сцена расставания героев в финале. Кто бы мог подумать, учитывая что именно прощание Фродо и Сэма вызвало больше всего смешков у цинично настроенных киноманов и больше всего вздохов у представителей нетрадиционной сексуальной ориентации.

2. «Побег из Шоушенка»: оказывается, большинство британских мужчин мечтает о такой же настоящей мужской дружбе, прошедшей испытание тюремными застенками, что и у героев фильма. Ну, с поправкой на то, чтобы ради нее не пришлось десятилетия томиться за решеткой, а потом ползать по канализации.

3. «Вверх»: снявшая мультфильм студия Pixar в любом своем творении находит места для пропаганды разумного, доброго, вечного, семейных ценностей и того, что быть добрым и отзывчив гораздо лучше, чем букой. Удивительно, но мужчины с этим согласны, душевной теплоты и семейного очага им не хватает не меньше, чем женщинам.

4. «Пролетая над гнездом кукушки»: необоримый дух главного героя, бунтаря и циника, импонирует каждому мужчине, даже такому, который мамочке в свои 32 не может слова поперек сказать. Все хотят быть такими, а трагическая концовка фильма придает образу трагичности.

5. «Марли и я»: история про трудности воспитания строптивого пса умилила значительную часть мужчин, посмотревших фильм. Во-первых, оказалось, что мужчины – знатные собаколюбы, а во-вторых, пес Марли для них символизирует многое из того, от чего приходится отказываться, начиная семейную жизнь.

6. «Чемпион»: история про опустившегося боксера, вернувшегося на ринг и снова ставшего чемпионом, хотя в него не верил никто, кроме малолетнего сынишки, растрогала даже взвод суровых британских спецназовцев. А ведь эти парни ко всему привыкли.

7. «Дневник памяти»: фильм про то, что настоящей любви не помеха ни разница в социальном статусе, ни многолетняя разлука, ни даже Альцгеймер. Заканчивается все как в сказке – жили они долго и счастливо и умерли в один день. Звучит как-то по-женски? Ан нет, мужчины тоже не чужды романтики.

8. «Бэйб»: трудно сказать, чем завоевала сердца мужчин лента о поросенке, мечтающем быть ровней овчаркам и пасти овечек. Ведь, казалось бы, над этим фильмом должны плакать только малые дети. Очевидно, Бэйб, добившийся своего, хотя попал не в то место и не в то время, стал символом преодолении собственных слабостей для сильной половины человечества.

9. «Поле чудес»: этот фильм бьет мужчин по всем фронтам. Тут и отношения отца и сына, и спорт, и романтика, и тяготы семейной жизни. И, конечно, налет фэнтези, к которому не равнодушны мужчины всех возрастов. Разумеется, поплакать на таком фильме можно всласть.

10. «Огненные колесницы»: история противостояния двух бегунов, борющихся за победу на стометровке на Олимпиаде. Тут и соперничество, порой, переходящее в дружбу, благородство отношений, спортивный дух, борьба с самим собой и проч. и проч., к чему неравнодушны мужчины, но в чем боятся признаться.

Отметим, что помимо фильмов, вошедших в десятку, слезы из мужчин вышибают «Рокки», «Жизнь прекрасна», «Ограбление по-итальянски» и «Гнев».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах