Примерное время чтения: 7 минут
417

Владимир Полупанов: На премии МУЗ ТВ Ургант отправлял Собчак к чертям

Поэтому попасть в «Олимпийский» на «раздачу слонов» (роль которых выполняют серебряные тарелки с яблочком) от МУЗ ТВ стремятся все: от звёзд спорта и политики до светил кино и самого шоу-бизнеса. В этом году, можно смело это утверждать, в «Олимпийском» были все. Даже Алла Пугачёва, которая весьма избирательна в выборе мест проведения досуга, посчитала своим долгом отправиться на церемонию вместе с двумя своими внуками Никитой и Денни и дочерью Кристиной Орбакайте, которая была заявлена в одной из номинаций – «лучшая исполнительница». Правда, победа в этой категории досталась певице Валерии. Именно она, по мнению голосовавших телезрителей,  в отчётном 2009-м году была активнее на сцене и в жизни.

Самое яркое впечатление оставили диалоги (местами переходящие в монологи) ведущих вечера Ксении Собчак и Ивана Урганта. Они играли роли старых знакомых, у которых от любви до ненависти – один шаг. Вот какая восхитительная беседа получилась у ведущих с Борисом Моисеевым. Не могу отказать себе в удовольствии привести её (благо позволяет место).

- Друзья, у Ксении Собчак есть специальный гость для всех вас, Борис Моисеев, - объявил Ургант. 

- Борис, у тебя за этот год произошла масса всего интересного. Мало того, что ты первый гей в России, который честно признался в своей ориентации, ты еще и первый гей…, - не успела закончить Собчак.

- Я пошутил, я пошутил, - замялся «специальный гость». 

- Это была неправда? Подумай ещё раз. Сейчас Сергей Зверев смотрит на тебя, певец Данко, - призывала ведущая. 

- Дорогая Ксюша…., - начал было Моисеев.

- Это были злые языки? – съязвила «блондинка в шоколаде». 

- Нет, это было всего один раз, - резал правду-матку «специальный гость».

- Я знаю, один раз это не…, - догадалась Собчак. - И что же теперь? Вы снова натурал? Какие женщины вам нравятся, Борис, давайте узнаем? Вы же тем более готовитесь к свадьбе, я правильно понимаю?

- Кто этот счастливица? Кто эта счастливица? – как бы оговорился Ургант.

- Что он сказал? – как будто не расслышал Моисеев.

- Кто эта несчастная, ничего не понимающая женщина, - Ургант решил углубить и расширить тему.

- Которая вам верит, что вы натурал? – разжевала шутку напарника Собчак. 

(Пауза). – Даже не знаю, что сказать, - закручинился интервьюируемый. - Наверно, это счастливая женщина. Да, Лёша? – обратился Борис к кому-то из зала и засмеялся.

- Алёша-то тут причем? – не подоумевала Собчак. – Может быть, не стоит Лёшу привлекать к вашим отношениям. Как вы делали предложение? Что дарили? Что за кольцо с бриллиантом от Сваровски приобрели вы для своей будущей супруги?

- Дорогая Ксюша, почему вы считаете, что я могу за 30 лет своей карьеры дарить только кольцо Сваровски. Вы меня почему-то опустили ниже…, - не договорил Моисеев, видимо, подразумевая плинтус.

- Потому что, Борис, я смотрю на ваши настоящие бриллианты и понимаю, что вы слишком много тратите на собственные украшения, - выдала большая любительница украшений.

- Дорогая девочка, - устало отбоярился мэтр шоу-бизнеса, - у меня уже столько этих бриллиантов, что я могу с ними поделиться (пауза) с красивой девочкой.

- Хорошо, расскажите нам, всему «Олимпийскому», как вы делились? В какой позе это было? Как вы вставали на одно колено? Как произносили эти слова?

- Поза единственная, которую знает вся страна, - моментально оживилось «дитя порока». – Вы все понимаете, о чём я.

Кто знает, до чего договорилось бы трио, если бы Ургант не остановил этот поток откровений.  

На протяжении вечера Ивану доставалось от блондинки в шоколаде по-полной. Она его называла и «славным безобидным мальчиком», и «падлой», и даже «скотиной». Ведущий терпел, сколько мог. Правда, иногда срывался и отправлял «Ксению Вельзевуловну» к чертям в преисподнюю или призывал публику дать ему арбалет. В ответ Собчак отправляла Урганта домой «к жене, картофану и борщу». Даже показалось, что Ургант не шутит, когда он сказал: «Вы знаете, Ксения, я хочу пощупать вашу шею. Крепким мужским пощупыванием. И до конца испить радость от вашего последнего вздоха». «Знаете, Иван, я вам так скажу: у вас щупь короток мою шею щупать», - отбилась от него напарница.

Таких перлов на протяжении длинного вечера у ведущих было довольно много. Именно они скрашивали рекламные паузы, которые являются обязательным элементом телетрансляций.

Если же говорить о главном триумфаторе, то им, безусловно, стал рэпер Тимати, отхвативший аж три «тарелочки» в том числе и за «лучший альбом» (The Boss). И сам исполнитель, и вся его многочисленная команда радовались каждому серебряному «подносу»  так, будто это и вправду была самая ценная, желанная (а главное – неожиданная) награда в жизни. В какой-то момент у многих гостей, сидящих в вип-партере, возникли сомнения: не является ли неистовая радость музыканта и его окружения следствием действия запрещённых препаратов. Но никто так и не выразил эти крамольные мысли вслух, потому что, согласитесь, три «награды» за один вечер – это более чем естественная причина для очень-очень положительных эмоций. Филипп Киркоров, хоть и удосужился победить во второстепенной номинации «лучший саундтрек» (песня «Просто подари» из фильма «Любовь в большом городе-2»), судя по великодушному настроению, испытывал эмоции, схожие с теми, во власти которых находился Тимати.

Блистательным финалом праздника стал дуэт Димы Билана и заокеанской певицы Анастейши, которые дуэтом исполнили новую песню Safety. Публика уже было потянулась к выходу, решив, что это всё. Признаюсь, я тоже, изнуренный духотой на вип-трибуне, направился в сторону выхода, но был остановлен продюсером Иосифом Пригожиным, заявившим, что «сейчас будет самое интересное». И, действительно, неожиданно для многих было объявлено, что «за вклад в международную поп-культуру награждается Майкл Джексон». «Неужели, - подумал я,  – поп-король  воскрес ради такого случая?!» Но награду вместо брата вышла получать Ла Тойя Джексон, чертами лица со следами пластической хирургии напоминающая своего более популярного родственника. Постепенно к ней присоединился целый хор отечественных звёзд, которые совместно исполнили песню Майкла Earth Song. Это был эффектный финал, который заставил многих людей, уже не готовых после многочасового сидения в душном зале ни на какие эмоции, прослезиться.

      

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах