Примерное время чтения: 11 минут
206

Киногороскоп-2010: что смотреть в новом году

Все мы любим выяснять, с кем у нас совпадают знаки зодиака - с кокай-нибудь звзедой или известным песронажем. А мы выяснили, какие знаки могли быть у фильмов выходящих в следующем году в прокат. В качестве дня рождения мы брали дату российской премьеры фильма.

 

Овен (21.03-20.04):

«Надрать задницу» - экранизация комикса Kick-Ass Марка Миллара (автора «Особо опасен») про подростка, решившего стать супергероем. Много крови и нецензурной лексики. Комиксы детям – не игрушка

«Битва титанов»: мрачная и до предела насыщенная спецэффектами интерпретация древнегреческих мифов от режиссера «Перевозчика 2» и «Невероятного Халка». В главной роли – новый терминатор и главный аватар Сэм Уортингтон

Телец (21.04-20.05):

«Утомленные солнцем: Предстояние» - масштабное продолжение УС. Настолько масштабное, что Никите Михалкову даже пришлось поделить фильм на две части. Вторая часть по гороскопу выпала «скорпионам» .

«Кошмар на улице Вязов» - перезапуск канонического ужастика с новым Фредди Крюгером (его играет Джеки Эрл Хейли – Роршах из «Хранителей»). Очевидцы, видевшие рабочий материал говорят, что режиссер слишком увлекся картинкой, забыв нагнать страху.

«Щастье» - еще один продюсерский проект Тимура Бекмамбетова. Кино по сюжету сценариста «Мимино», режиссер – его сын, незабвенный Гедеван Александрович из «Кин-дза-дзы». Хабенский играет школьного учителя ради улучшения жилплошади готового выиграть местный футбольный турнир с командой, составленной из малолетней шпаны.

«Железный человек» - продолжение приключений Тони Старка. Герой Дауни-младшего привыкает к статусу супергероя-суперзвезды, а заодно борется с новым конкурентом по бизнесу, тягой к алкоголю и русским злодеем в исполнении Микки Рурка. Много спецэффектов и рок-н-ролльный саундтрек.

«Робин Гуд» - состряпав бессмертного «Гладиатора» Ридли Скотт и Рассел Кроу выпустили еще несколько фильмов, так и не добившихся успеха сравнимого с историей о Максимусе. РГ – это своеобразный камбэк дуэта, снятый по веяниям последней моды: мрачный и реалистичный. Продюсеры уверяют, что у Робина не будет никаких трико, зато будут доспехи, а вокруг него – много крови.

«Шрэк навсегда» - последняя, как уверяют, история о Шрэке. Зеленого огра заел семейный быт, чтобв вернуть вкус к жизни, он заключат сделку с коварным карликом. А тот делает так, что Шрэк в друг оказывается в, так сказать, параллельном мире и узнает, что было бы со сказочным королевством, если бы не было самого Шрэка.

Близнецы (21.05-21.06):

«Принц Персии: пески времени» - самая масштабная экранизация видеоигры, за которую отвечает аж убер-продюсер Джерри Брукхаймер («Пираты Карибского моря»). Трейлер насыщены спецэффектами, что твои «Трансформеры», трюками почище, чем в «Индиане Джонсе» и отдают пряным ароматом восточной сказки. Если кино получится хотя бы вполовину таким хорошим, как обещают, значит жанр «играизаций» все-таки выбрался из трясины, где прозябал последние 15 лет.

«Секс в большом городе 2» - продолжение похождений Кэрри Брэдшоу и ее товарок. Сюжет пока держится в секрете (а что связного о нем можно сказать?), но, думается, и без обнародования его перипетий, женская аудитория возьмет кинотеатры штурмом.

«Команда А» - экранизация сериала 80-х о команде борцов с преступностью. Все глупости и условности, свойственные теленовеллам двадцатилетней давности из фильма выкинут. Взамен действие максимально приблизят к действительности: промышленный шпионаж, высокие технологии и война в Ираке заменят нелепую, но искреннюю атмосферу 80-х.

«История игрушек 3» - продолжение одного из самых кассовых 3D-мультиков. Игрушки попадают в детский сад, где им приходится завоевывать себе место под солнцем в борьбе с игрушками-ветеранами. Каких-то подробностей не сообщается, очевидно имя серии должно обеспечить зрительский интерес само по себе.

Рак (22.06-22.07):

«Сумерки. Сага. Затмение» - продолжение «сумеречной саги» о вампирах и оборотнях, столь милой сердцу каждой девушке в возрасте от 18 до 45 лет. Режиссер – снова новый, Дэвид Слейд. Британец умеет делать мрачные клипы и фильмы про вампиров («30 дней ночи»), так что, возможно, сага наконец избавится от условностей женского романа и станет хотя бы немного привлекательнее для зрителей-мужчин.

«Брестская крепость» - первый российский фильм, снятый по госзаказу и на государственные деньги. Бюджет солидный – 225 миллионов рублей, но сможет ли имя грамотно распорядиться режиссер Александр Котт – загадка.

«Повелитель стихий» - экранизация очень популярного на западе мультсериала «Аватар» (с недавних пор идущего и в России), про 12-летнего мальчика, который должен объединить четыре стихии (огонь, вода, ветер, земля) и спасти фэнтезийный мир от злобных людей Огня, использующих магию только ради войн и разрушений.

«Хищники Роберта Родригеса» - переосмысление классического «Хищника», причем радикальное. Так, вместо Шварценеггера руководить бандой отъявленных головорезов будет субтильный и носатый лауреат «Оскара» Эдриан Броуди, играющий преимущественно либо мерзких негодяев, либо рефлексирующих героев.

«Начало» - загадочный проект Кристофера Нолана, создателя «Темного рыцаря» о том, что будет если люди научатся проникать в сны друг друга. Главную роль играет Лео Ди Каприо, а фильм позиционируется прессой как «новая матрица», главное словосочетание которым интригуют зрителя – «архитектура мозга».

«Ученик чародея» - своеобразный «Гарри Поттер», только не для подростков, а для студентов. Герой Николаса Кейджа, маг и волшебник, должен передать свои знания молодому пареньку, чтобы потом на пару с ним спасти мир от злобного колдуна. В отличие от Гарри Поттера, реальный и сказочный мир не будут четко разделены, магия, оказывается, существует в мегаполисах за каждом углом, нужно только присмотреться.

Лев (23.07-23.08):

«Маленькие Факеры» - События третьего фильма серии будут происходить уже после долгожданной свадьбы главных героев. Жена Гейлорда Факера беременна и рожает ближе к финалу картины, комизм же будет нанизываться на предродовую истерию тестя.

«Джона Хекс» - сверхъестественный вестерн-ужастик, экранизация одноименного комикса о наемнике с наполовину изуродованным лицом, который выслеживает шамана вуду, который хочет очистить Юг конфедератов при помощи армии мёртвых.

«Мачете» - развитие идеи поддельного трейлера, снятого Робертом Родригесом для фильма «Грайндхаус». Когда продюсеры увидели его, то заявили что хотят такой фильм. Если вам нравились дешевые боевики 80-90-х, то «Мачете» - для вас. Это квинтэссенция жанра плохо боевика, сдобренная черным юмором и колоритным насилием. В общем, Родригес разочаровывает только когда снимает детское кино.

Дева (24.08-23.09):

«Теккен» - экранизация сверхпопулярного одноименного компьютерного файтинга, напичканная звездами-каратистами из фильмов, которые мало кто видел. Самые известные люди в каст-листе: Гэри Дэниелс и Кэрри-Хироюки Тагава.

«Священник» - экранизация корейского комикса о диком западе, где русский священник Иван мочит зомби. Фантастика, да? На самом деле, в Голливуд все, конечно, причешут и добавят логики. Но выйдет ли толк? Что-то подсказывает нам, что лучше трэша хуже нет.

Весы (24.09-23.10):

 

«Ночные стражи» - новый проект Зака Снайдера, режиссера «Хранителей» и «300 спартанцев». Есть два но. Первое – это мультик, второе – «Стражи» не будет отличаться жесткостью, на которую фильмам Зака пеняют не в меру слабые духом критики. Подробностей сюжета пока нет. Известно только, что в фильме речь пойдет о мире после гибели человечества, который населяют теперь совы. Но и их мироздание находится на грани коллапса.

«Темный мир» - первый отечественный фэнтези-ужастик от создателя «Бой с тенью 2». Фильм расскажет историю про студентов, которые получили сверхспособности, разграбив древний могильник. Минус этого – в могильнике покоилось некое древнее зло, так что сверхспособности придется употребить на то, чтобы загнать его назад.

Скорпион (24.10-22.11):

«Утомленные солнцем 3: Цитадель» - Заключительная часть трилогии о комдиве Котове. Наконец.

«Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1» - экранизации последней и самой «убийственной» части «поттерианы» (шутка ли – 21 труп) оказалась столь масшатабной, что ее пришлось поделить пополам. У руля по-прежнему Дэвид Йейтс – а это значит, что будет красиво, но как-то скучно. Впрочем, фанатам очкастого волшебника не привыкать.

Стрелец (23.11-21.12):

«Хроники Нарнии: Покоритель Зари» - продолжение сказки, которое должно реабилитировать серию после провала «Принца Каспиана». Многострадальное кино, на которое студии не хотели давать денег, а ведь для того, чтобы воплотить на экране всю масштабность сказки деньги требовались немаленькие.

«Механик» - Профессиональный убийца, работающий на некую криминальную организацию, планирует удалиться от дел и берет в ученики сына одной из своих жертв. Убийцу играет Джейсон Стэйтем, ученика – Бен Фостер, характерный актер, который и ногами махать не дурак.

Козерог (22.12-20.01):

«Книга Илая» - масштабная постапокалиптика с религиозным подтекстом настолько явным, что не нужно даже напрягаться, «читая между срок». Если все выйдет как надо – фанаты увидят наконец как выглядел бы Fallout, если бы его экранизировали

«Повелитель бури» - драма об американских саперах в Ираке, собравшая кучу наград американской же критики, получившая статус «самого честного фильма о войне последнего десятилетия» и неофициальный статус фаворита гонки за «Оскар».

«Принцесса и лягушка» - детский мюзикл, наполненный, как и положено, песнями и плясками. Как всегда у Диснея – поющие животные играют не последнюю роль. Из необычного – магия вуду. Единственный порядочный фильм для малышей на новогодние каникулы.

Водолей (21.01-20.02):

«Наша Russia: Яйца судьбы» - гастарбайтеры Равшан и Джумшуд спасают мир от кризиса и злобного олигарха, мечтающего о всемирном господстве.

«Воображариум доктора Парнаса» - последняя роль Хита Леджера, которую он так и не смог доиграть до конца (за него это сделали Джонни Депп, Джуд Лоу и Колин Фаррелл). Фантасмогория о путешествии во времени и борьбой с дьяволом от признанного мастера выдумывать причудливые образы и сюжеты Терри Гиллиама. Западная пресса шумит – кто-то считает фильм шедевром, кто-то претенциозной белибердой.

«Возмездие» - возвращение Мела Гибсона на большой экран в качестве актера. Криминальный нуар о том, как персонаж Мела, экс-коп, у которого убили дочь, начинает собственное расследование и выходит на своих насквозь коррумпированных бывших боссов.

«Перси Джексон и похититель молний» - еще один претендент трон Гарри Поттера, который опустеет уже в 2011 году. Экранизация детского фэнтези о мальчике, у которого в дальних предках затесались аж сами боги-олимпийцы. Серия только начинает разгон, и если все пойдет удачно, то через пару-тройку лет, Перси сменит Гарри на позиции кумира в глазах подростков всего мира.

«Остров проклятых» - получив «Оскара», Мартин Скорсезе пошел в разнос. Стал вот снимать психологические ужастики про заброшенные психушки. Неизменным у нынешнего Скорсезе остается только одно – Лео Ди Каприо, который, судя по трейлерй фильма порой скатывается в какую-то «безруковщину»

Рыбы (21.02-20.03):

«Милые кости» - экранизация откровенной, мрачной и при этом трогательной книги Элис Сиболд. История девочки, погибшей от рук маньяка в возрасте 12 лет и наблюдающая с небес, как идет расследовании ее смерти и как семья привыкает жить без нее. Режиссер – Питер Джексон, со всеми вытекающими. Ужасный кастинг и отмена самых важных эмоциональных переживаний героев в угоду эффектности.

«Алиса в стране чудес» - кэрролловская сказка, поставленная Тимом Бертоном, Джонни Депп играет Безумного Шляпника. Абсурдистская и мрачная, перегруженная сложными визуальными образами (пресса считает, что Шляпник похож то ли на сумасшедшего, то ли на гомосексуалиста) история, рассказывать которую детям, наверное, не стоит.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах