Примерное время чтения: 2 минуты
460

Google дал старт международному читательскому марафону

Москва, 27 августа - АиФ-Москва.

Компания Google запустила международный читательский марафон. Проект «Каренина. Живое издание» предполагает, что любой человек может выбрать понравившийся отрывок из произведения, а затем выразительно прочитать его на любую доступную камеру (профессиональную или камеру телефона), уложившись в промежуток от 30 до 60 секунд.

Короткое видео необходимо будет разместить на YouTube с хэштегом #КаренинаLive до 4 сентября включительно. Авторы проекта напоминают, что нужно указывать, в каком городе вы хотели бы прочитать свой отрывок.

Международный читательский марафон «Каренина. Живое издание» стартует 3 и 4 октября на площадках проекта по всему миру, в рамках которого более 700 человек со всего мира прочтут онлайн знаменитый роман.

К проекту уже присоединились космонавт Георгий Гречко, актрисы Ингеборга Дапкунайте, Елизавета Боярская, Людмила Зайцева, Ольга Дыховичная, Любовь Толкалина, актер театра и кино Игорь Петренко, режиссеры Егор Кончаловский, Валерий Тодоровский, Алексей Попогребский и Иван Вырыпаев, поэтесса Вера Полозкова, фигуристка Аделина Сотникова, дизайнер Игорь Чапурин и др.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах