Примерное время чтения: меньше минуты
163

У отеля с инспекторами ООН в Дамаске произошло два взрыва

Москва, 14 октября – АиФ-Москва. Два артиллерийских снаряда взорвались в столице Сирии Дамаске недалеко от отеля, где находились инспекторы ООН и Организации по запрещению химоружия, сообщает Интерфакс.

Взрывы прогремели в 300 метрах от отеля Four Seasons. Гостиница в результате взрывов не пострадала, среди инспекторов по химоружию пострадавших нет. Один снаряд взорвался вблизи здания школы, другой – на крыше жилого дома. В результате взрывов 8-летний ребенок погиб, еще 11 человек получили ранения.

Государственные СМИ Сирии сообщают, что повстанцы часто выпускают артиллерийские снаряды по тем районам Дамаска, где базируются правительственные войска.

Группа специалистов по уничтожению химического оружия в количестве 33 человек прибыла в Сирию на прошлой неделе. 10 октября Россия заявила, что намерена отправить в страну 13 собственных инспекторов.

11 октября Организация по запрещению химического оружия стала лауреатом Нобелевской премии мира за «свои обширные усилия по ликвидации химического оружия».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах