Примерное время чтения: 2 минуты
1606

Капелло возмущен требованием отчитаться перед парламентариями

Москва, 11 июля – АиФ-Москва.  Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло заявил о планах встретиться с президентом РФС Николаем Толстых и обсудить важные аспекты своего дальнейшего сотрудничества со сборной России, сообщает Известия.

Капелло в очередной раз хочет донести до Толстых, что он не готов тренировать национальную команду, если в его работу будет вмешиваться государство или другие структуры, не имеющие отношения к РФС. 

Напомним, что депутаты Госдумы пригласили Капелло на парламентские слушания, которые состоятся в начале октября. Члены нижней палаты парламента хотят услышать его комментарии по поводу выступления сборной России на чемпионате мира.

Уточняется, что итальянец считает подобные встречи недопустимыми и в случае дальнейшего давления на тренерский штаб готов покинуть занимаемую должность.  

Известный футбольный агент Шандор Варга подтвердил, что в подобных условиях Капелло не будет работать в России. 

«Я знаком с Мистером — это принципиальный человек. Если он почувствует, что у него не получается создать боевую команду к домашнему чемпионату мира, то надолго он у вас не задержится», — заявил Варга.

Интересно, что предыдущее место работы Капелло покинул именно из-за вмешательства во внутренние дела его команды. Футбольная ассоциация Англии (FA) вопреки решению Капелло лишила защитника «Челси» Джона Терри капитанской повязки в национальной команде из-за расистского скандала. Тренер назвал это решение оскорбительным и с чистой совестью покинул Британию и отправился в Россию. Капелло признался, что это решение далось ему очень легко, потому что он не терпит «пересечения мнений».  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах