311

Португальцы сыграли вничью с американцами на ЧМ в Бразилии

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2014 года в Бразилии

Москва, 23 июня - АиФ-Москва. Сборная Португалии, забив в компенсированное время второго тайма, вырвала ничью у команды США в матче группового этапа чемпионата мира, проходящего в Бразилии.

Встреча группы G, прошедшая в воскресенье в Манаусе, завершилась со счетом 2:2. Нани вывел португальцев вперед уже на 5-й минуте, на что американцы ответили точными ударами Джейрмейна Джонса и Клинта Демпси. Избежать поражения сборной Португалии удалось благодаря голу Силвестре Варелы на 3-й добавленной ко второму тайму минуте.

После двух матчей в группе G лидируют сборные США и Германии, набравшие по четыре очка. В активе команд Португалии и Ганы по одному баллу.

Американцы заключительный матч на групповом этапе проведут 26 июня в Ресифи со сборной Германии. Португальцы в этот же день в Бразилиа встретятся с командой Ганы.

Блог Алексея Витвицкого о Чемпионате мира по футболу: Гостей не ждали

Быть российским болельщиком на Чемпионате мира по футболу оказалось непросто. Фотокорреспондент «АиФ» Алексей Витвицкий рассказывает, с чем ему пришлось столкнуться в Бразилии. Подробнее >>