Примерное время чтения: 3 минуты
233

Пользователи Рунета сообщили о нападении водителя VIP-авто на пешехода в Москве

Москва, 11 сентября – АиФ-Москва. Пользователь социальной сети «Фейсбук» Владимир Рязанский сообщает, что житель Московской области Сергей Сафаров подвергся нападению со стороны лица, передвигавшегося на автомобиле с правительственными номерами. Причиной агрессии стало то, что Сафаров помешал проехать VIP-авто через зебру, когда по ней шли люди.

Рязанский опубликовал фотографию, где отчетливо виден номер престижной иномарки: А 093 МР 97. Автор поста отмечает, что машина зарегистрирована на начальника управления делопроизводства и архива аппарата правительства РФ – Андрея Дмитриевича Ряховского. По его информации, некто сидевший за рулем вначале «совершил попытку наезда на пешехода, переходившего улицу на разрешающий сигнал светофора. Автомобиль остановился, из него вышел весьма крупный молодой человек, несколько раз ударил потерпевшего юношу, сбил его с ног и некоторое время мутузил его об асфальт. После чего сел обратно в автомобиль и скрылся с места преступления. Сотрудники полиции, также являющиеся очевидцами событий, ввиду «блатного» номера нарушителя, не приняли участие в конфликте с водителем до того момента, как он не покинул место преступления», – говорится в посте.

                                                                         
Читайте также
Что делать, если вы в автомобиле и на вас напали?

Сам пострадавший сообщил журналистам, что сделал замечание водителю, проехавшему пешеходный переход на красный свет; в результате тот вылез из машины и кинулся на него с кулаками. «Я не мог отбиться от него несколько минут», – рассказал молодой человек.

После нападения пострадавшего доставили в отдел «Хамовники», где он написал заявление. Также он побывал в травмпункте, где были засвидетельствованы следы побоев.

На днях аналогичный инцидент произошел на Дербеневской набережной столицы: пассажиры двух элитных иномарок – Bentley и Mercedes GL-серии – напали на водителя автомобиля Nissan. Несколько крепких мужчин жестоко избили чем-то не угодившего им автомобилиста. После того, как активисты «Синих ведерок» опубликовали видеозапись инцидента в интернете, дело получило широкий резонанс.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве корреспонденту АиФ.ru сообщили, что пострадавший отказался подавать заявление по факту нападения, однако расследование, тем не менее, было начато. Позже двое нападавших написали явку с повинной и были арестованы решением суда на 12 суток. 

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах