Примерное время чтения: 1 минута
187

СМИ: штраф за выезд на «выделенку» ночью могут отменить

Фото: flickr.com

Москва, 14 августа – АиФ-Москва. Депутаты фракции ЛДПР предлагают отменить штрафы за выезд в ночное время на выделенную для общественного транспорта полосу.

Инициаторы проекта закона – вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, председатель комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов и член комитета по вопросам собственности Андрей Свинцов – считают, что в ночное время полосы общественного транспорта практически не используются для движения автомобилей, пишут Известия.

Полосы для общественного транспорта - спасение или погибель? >>

Тем не менее выезд на них для автовладельцев запрещен и карается штрафом в размере трех тысяч рублей в Москве и Петербурге и полутора тысяч рублей по России. Депутаты предлагают снять ограничение в период с 23 до 7 часов.

Стоит отметить, что выделенные полосы для общественного транспорта были введены летом прошлого года. Тогда же вступили в силу поправки в КоАПП и штрафы для водителей.

На сегодняшний день время выезда на «выделенку» могут варьировать власти регионов, а депутаты ЛДПР предлагают сделать правила едиными для всей страны.

Выделенные полосы в Москве. Итоги 2012 года >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах