Примерное время чтения: 2 минуты
217

Поезд насмерть сбил пятерых железнодорожников в Приамурье

Москва, 29 июня – АиФ-Москва. Поезд насмерть сбил пятерых железнодорожников в Приамурье, по предварительной версии, из-за того, что работники не выставили на дороге сигналистов, а бригада поезда не увидела их из-за неисправности прожектора, сообщает РИА Новости.

По данным источника, инцидент произошел в ночь на 28 июня. Грузовой поезд сбил пятерых сотрудников Шимановской дистанции Забайкальской дирекции в районе станции Мухинская. Работники занимались ремонтом железнодорожных путей в темное время суток. 

Согласно предварительной версии, причиной ЧП стало нарушение правил техники безопасности. Так, железнодорожники при проведении работ не выставили сигналистов на расстоянии одного километра в оба конца ремонтируемого участка.

Работники не услышали шум приближающегося состава из-за проходящего по встречному направлению поезда, а локомотивная бригада из-за прожектора не смогла увидеть людей, работающих в колее.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», предполагающая наказание в виде лишения свободы до семи лет. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах