Примерное время чтения: 1 минута
113

Тела двух погибших в ДТП в Бельгии россиян доставили в Волгоград

Сюжет В Бельгии разбился автобус, перевозивший подростков

Москва, 18 апреля – АиФ-Москва. Тела двоих россиян, погибших в ДТП с участием туристического автобуса в Бельгии, доставили в Волгоград, сообщила пресс-секретарь волгоградского аэропорта Лусина Маркарова.

Тела учительницы Надежды Дербенцевой и школьника Ильи Киберева были доставлены самолетом из Москвы.

«Доставлены тела погибшей учительницы Надежды Дербенцевой и 14-летнего школьника Ильи Кибирева. В Волгограде рейс встречали родственники погибших и специальные службы», - заявила Маркарова.

Маршрут «Волгоград – Рамст»: трагическое путешествие российских школьников >>

Как сообщает РИА Новости, погибших похоронят в городе Суровикино Волгоградской области 19 апреля.

«В нашем городе проживает 20 тысяч жителей, все друг друга знают, и мы знали погибших. Это большая трагедия, мы скорбим, в городе отменены все развлекательные мероприятия», - заявил глава городской администрации Игорь Дмитриев.

Авария с участием туристического автобуса, в котором находились школьники из Волгоградской области, произошла утром 14 апреля на шоссе Е34 недалеко от Антверпена. Из 39 человек, находившихся в автобусе, погибли пятеро, в том числе трое россиян, травмы получили 19 человек. По предварительным данным, к трагедии привели действия водителя автобуса, который, вероятно, заснул за рулем.

Сообщалось, что семьям погибших волгоградские власти выделят по одному миллиону рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах