Примерное время чтения: 2 минуты
119

Снегопад обесточил и обездвижил Европу

Фото: Reuters

Москва, 12 марта – АиФ-Москва. Обильные снегопады парализовали транспортное сообщение в Германии, Бельгии и Франции, сообщают РИА Новости.

Из-за снега, непрерывно падающего уже двое суток в северных районах Франции, без электричества остались 80 тысяч человек. Городские улицы и загородные трассы занесены снегом и забиты застрявшими машинами. Метеорологи объявили повышенный (оранжевый) и наивысший (красный) уровень предупреждения о неблагоприятных погодных условиях.

Как стало известно СМИ, ситуация с транспортом настолько неблагоприятна, что сотрудники центра по переработке отработанного ядерного топлива во французском департаменте Манш просто не смогли добраться до дома после окончания рабочего дня: их автобусы застряли за воротами центра.

Не лучше ситуация и в соседних Бельгии и Германии: там парализована работа аэропортов Франкфурта и Льежа. В Германии на одном из автобанов произошло масштабное столкновение – в аварию попали более 100 автомобилей, в том числе и грузовики. Общая протяжённость бельгийских пробок оценивается в 1,6 тысячи километров.

Экстренные службы работают на полную силу, однако главные надежды местные власти связывают с ожидаемой переменой погоды: синоптики обещают, что уже в среду снегопад прекратится.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах