Примерное время чтения: 3 минуты
418

Обгоним пробки: как раскупорить город?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19. С Днём Великой Победы, дорогие читатели! 06/05/2009

Наша газета решила помочь автолюбителям и начать публикацию данных о наиболее загруженных улицах города и путях их объезда. К сожалению, профильные городские организации, отвечающие за движение в городе, оказались бессильны нам помочь. И в Управлении ГИБДД ГУВД по г. Москве, и в Департаменте транспорта и связи объяснили, что работы по анализу автомобильного трафика и путей объезда наиболее сложных мест не ведётся. Поэтому нам приходится рассчитывать лишь на собственные силы и советы читателей, которые мы с удовольствием примем по электронному адресу aleksandrov@aif.ru.

Для начала мы публикуем несколько советов о том, как можно попытаться миновать многочасовые заторы на нескольких традиционно забитых автомагистралях столицы. Должны предупредить, что предложенные схемы - отнюдь не панацея от пробок, а лишь возможные варианты их объезда.  

  Пробку на Кутузовском проспекте и Можайском шоссе до МКАД при движении в область можно попытаться объехать, свернув на ул. Алексея Свиридова, далее по ул. Красных Зорь, Маршала Неделина, далее по Барвихинской ул. и ул. Говорова выйти на Можайское шоссе практически у МКАД.
  Звенигородское шоссе. Затруднения перед светофорами на Звенигородском шоссе можно миновать, проехав по Хорошёвскому шоссе, а далее по проспекту Маршала Жукова, либо уходя по 3-му Силикатному пр. на Карамышевскую наб.
  Волгоградский проспект. Вечную утреннюю пробку на Волгоградском проспекте в сторону центра можно попробовать обмануть, свернув на ул. Академика Скрябина, потом по Фёдора Полетаева и Окскому проезду и Жигулёвской, Окской, Грайвороновской и Люблинской улицам выехать обратно на проспект уже у метро «Текстильщики».

Кстати

По данным анализа операторов космической навигации (проекта https://maps.mail.ru), самым свободным днём от пробок в столице является воскресенье, а самым загруженным - четверг. Худшее время для поездок по городу - с 18.30 до 20.30 (пик - 19.40), лучшее - с 3 до 5 часов утра. Наихудшие месяцы с точки зрения дорожной ситуации - сентябрь и декабрь, наилучшие - январь и июнь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах