Примерное время чтения: 2 минуты
121

Голикова предложила вернуть в закон понятие «состояние опьянения»

Москва, 5 марта – АиФ-Москва. Помощник президента Татьяна Голикова предложила и вернуть в законодательство понятие «состояние опьянения», сообщает Коммерсант.

Против принятия закона об ужесточении штрафов за пьянство за рулем вплоть до 200 тысяч рублей выступил Верховный суд РФ. По мнению суда, в закон требуется внести изменения, обеспечивающие «комплексное решение обозначенной проблемы». О «системном подходе» говорили депутаты от парламентских фракций «Справедливая Россия» и ЛДПР, а также представители ОНФ во фракции «Единая Россия».

«Считаем необходимым отметить, что в законодательстве РФ отсутствует определение «состояние опьянения». В связи с тем, что предложенный законопроект направлен на усиление ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения лицами, находящимися в состоянии опьянения, полагаем целесообразным ввести такое понятие и учесть представленные замечания», — написала в своем обращении Голикова.

Однако в приемной Голиковой не уточнили, как именно помощник президента рассматривает термин «состояние опьянения».

«Ничего про это письмо не слышал и не могу его комментировать. Прежде чем говорить о выработке позиции Кремля на эту тему, мы должны понять точку зрения правительства, которое проработает этот вопрос с привлечением всех экспертов», — пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Термин «состояние опьянения» существовал в КоАП в 2007-2010 годах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах