Примерное время чтения: меньше минуты
119

Для строительства трассы Москва – Петербург использовали незаконно добытый песок

Москва, 1 марта – АиФ-Москва. Сотрудники подмосковной полиции и управления экономической безопасности МВД обнаружили, что песок, использованный для строительства трассы Москва – Санкт-Петербург и других федеральных магистралей, был добыт незаконно, сообщает МВД России.

Незаконная добыча песка, которую пресекли полицейские, производилась в карьере у деревни Заовражье Солнечногорского района Подмосковья. На месте хищения песка была обнаружена строительная техника и более тридцати гастарбайтеров, которые незаконно находятся на территории России.

По информации МВД, похищенный песок продавался фирмам для строительства трассы Москва – Петербург, Москва – Рига и ЦКАД. Названия участвовавших в купле-продаже фирм не разглашаются, с места хищения песка изъята первичная документация и проводится проверка в отношении незаконных мигрантов.

Строительство платной трассы Москва – Санкт-Петербург завершится в 2018 году. Самые крупные работы проведены на первом участке от МКАД до Солнечногорска. Стоимость проезда на первых 43-х километрах составит в среднем 150 рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах