Примерное время чтения: 1 минута
186

В Москве введут новые спецполосы для общественного транспорта

Москва, 17 ноября – АиФ-Москва. Четыре новые выделенные полосы для общественного транспорта начинают функционировать в столице, сообщается в пресс-релизе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

19 ноября вводятся в эксплуатацию выделенные полосы на следующих участках улично-дорожной сети столицы: улица Новослободская - Дмитровское шоссе (поселок Северный); улица Люблинская – от Волгоградского проспекта до Проектируемого проезда 5396; улица Смоленская – МКАД; улица Красная Пресня – проспект Маршала Жукова.

В первый день, с целью проверки средств организации дорожного движения, эти выделенные полосы будут действовать в техническом режиме. Со вторника полосы будут функционировать в обычном режиме, на водителей, выехавших на полосу для движения общественного транспорта, будет налагаться штраф.

Решение выделить полосы для движения общественного транспорта администрация префектуры Центрального административного округа (ЦАО) Москвы приняла в 2011 году. Это было одной из мер программы «Город, удобный для жизни», разработанной по инициативе мэра столицы Сергея Собянина.

Летом нынешнего года было объявлено о ликвидации в столице значительной части спецполос для общественного транспорта. Решено было оставить лишь те, которые себя оправдали и действительно облегчили жизнь москвичей, пользующихся автобусами.

Что касается штрафа за движение в выделенных полосах, то с 1 июля 2012 года он вырос до трех тысяч рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах