Примерное время чтения: 1 минута
300

Парковка в центре Москвы подорожала до 80 рублей в час

Москва, 5 декабря – АиФ-Москва. Стоимость платной парковки в пределах Бульварного кольца Москвы с четверга увеличивается с 50 до 80 рублей в час.

«Мы провели более 25 встреч с муниципальными депутатами и жителями районов, входящих в будущую зону платной парковки, и на основе их предложений и замечаний внесли ряд дополнений в программу», — сказал заммэра, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной сети Максим Ликсутов.

Изначально предполагалось, что в районах Якиманка и Замоскворечье платной парковка станет с 5 декабря, а с 25 декабря - во всех остальных районах, но затем было принято решение о расширении зоны платных парковок до пределов Садового кольца одновременно во всех районах с 25 декабря.

Парковка внутри Бульварного кольца стала платной с 1 июня текущего года. Для автомобилистов оборудовано более 4 тысяч парковочных мест за 50 рублей в час. Позже власти решили поднять с 5 декабря плату до 80 рублей в час.

Тариф в зоне Садового кольца составит 60 рублей в час, а абонементы на месяц и год составят 12 и 120 тысяч рублей соответственно. В зоне Садового кольца будут созданы десять парковочных зон по границам районов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах