Примерное время чтения: 2 минуты
504

С 5 декабря парковка в центре Москвы будет стоить 80 рублей в час

Москва, 6 ноября – АиФ-Москва. Руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов заявил, что с 5 декабря стоимость парковки в зоне Бульварного кольца увеличится на 30 рублей в час.

«Мы пересмотрели вопросы, связанные со стоимостью платной парковки. С 5 декабря стоимость парковки внутри Бульварного кольца составит 80 рублей в час. Также будет введен отдельный тариф в зоне Садового кольца стоимостью 60 рублей в час», — передают РИА Новости слова Ликсутова.

Он добавил, что месячный абонемент на парковку в зоне Бульварного кольца обойдется в 16 тысяч рублей, а абонемент на год – в 160 тысяч рублей. Такие же абонементы можно будет приобрести и для парковки внутри Садового кольца. Их стоимость составит 12 и 120 тысяч рублей соответственно.

По словам Ликсутова, в зоне Садового кольца будут созданы десять парковочных зон по границам районов. Кроме того, чиновник отметил, что для водителей, оплативших в течение года 10 часов парковки и не имеющих нарушений правил дорожного движения, предусмотрена скидка – они получат один бесплатный парковочный час. «Но список дополнительных льгот может расшириться», - добавил Ликсутов.

Парковка внутри Бульварного кольца стала платной с 1 июня текущего года. Для автомобилистов оборудовано более 4 тысяч парковочных мест за 50 рублей в час, стоянка в других местах запрещена. Местные жители с 20.00 до 8.00 могут пользоваться парковкой бесплатно.

Штраф за нарушение правил платной парковки в центре Москвы составляет 2,5 тысячи рублей. В сентябре стало известно о 80 первых нарушителях, не уплативших его.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах