Примерное время чтения: 1 минута
100

Суд продолжит рассмотрение вопроса об аресте Коровина 3 июня

Москва, 31 мая – АиФ-Москва. Рассмотрение вопроса об избрании меры пресечения в виде ареста в отношении активиста Федерации автомобилистов России Вадима Коровина, который подозревается применении насилия в отношении полицейского, Одинцовский городской суд Подмосковья продолжит в понедельник, сообщает РИА Новости.

Решение принято судьей Светланой Журилкиной, ходатайство прокурора о продлении содержания Коровина на 72 часа удовлетворено. Сотрудница надзорного ведомства ходатайствовала об отложении слушания для сбора дополнительных доказательств в обоснование необходимости такой меры пресечения. При этом защита и сам подозреваемый не возражали против отложения слушаний.

Отмечается, что съемка в здании суда была запрещена судьей, сообщила заместитель руководителя пресс-службы Мособлсуда Екатерина Игумнова Российскому агентству правовой и судебной информации.

Однако, по сообщению агентства, при этом в зале находились две съемочные группы других СМИ, а около здания суда во время заседания стояли представители более десятка СМИ, которых не пустили внутрь. Сейчас пресс-секретарь Одинцовского суда Юлия Афанасенко, глава пресс-службы Мособлсуда Анна Тюрина и ее заместитель Игумнова не отвечают на телефонные звонки. 

Ирина Зверкова: Планктон и опричники >>

Ранее суд по рассмотрению ходатайства следствия об аресте активиста ФАР Вадима Коровина был перенесен с субботы на 18.00 пятницы, 31 мая. Коровин подозревается в наезде на сотрудника ГИБДД. Ранее он был задержан на 48 часов до суда. Активист был задержан после очной ставки с инспектором, на которого он якобы совершил наезд.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах