Москва, 25 мая – АиФ-Москва. Координатор московского отделения Федерации автовладельцев России Андрей Филин заявил, что его коллега, активист ФАР Вадим Коровин не уступил дорогу автомобилю, в котором находился заместитель министра внутренних дел РФ.
Как сообщили в РСН, Коровина сразу увезли в полицию после конфликта с Виктором Кирьяновым. Об этом сам активист написал в своем микроблоге: «Я не пропустил замминистра МВД Кирьянова, объезжающего пробку по встречке. Вечер перестает быть томным».
«Автомобиль с включённой мигалкой, но с однотональным сигналом не даёт преимущества в движении. Вадим Коровин принципиально не уступил дорогу, и машины остановились друг напротив друга», - заявил Филин.
В полиции тем временем заявили, что Вадим Коровин совершил наезд на полицейского и пытался скрыться по встречной полосе. Инспектор получил травму ноги и уже написал соответствюущее заявление.
В ФАР, в свою очередь, утверждают, что Вадим Коровин не сбивал сотрудника ГИБДД. Активисты опасаются фальсификации уголовного дела.
Активисту ФАР, якобы не уступившему дорогу замминистра МВД, грозит 15 суток
На активиста ФАР заведено дело о насилии в отношении инспектора ГИБДД
ОМОН задержал многодетных матерей, голодавших у офиса «Единой России»
СК РФ: обыск у активиста ФАР Коровина завершен
Активиста ФАР Коровина задержали на двое суток