Примерное время чтения: 2 минуты
132

Активиста ФАР Коровина задержали за ДТП и наезд на полицейского

Москва, 25 мая – АиФ-Москва. Активист ФАР (Федерации автовладельцев России) Вадим Коровин задержан в пятницу в Подмосковье за непредоставление преимущества спецтранспорту, а также наезд на сотрудника ГИБДД и попытку скрыться после совершения ДТП, передает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.

Инцидент произошел на Рублево-Успенском шоссе. Коровин не предоставил преимущество машине ГИБДД, которая следовала со включенным спецсигналом, затем совершил наезд на инспектора ГАИ, дежурившего на трассе и пытавшегося остановить активиста. 

«Кроме того, Коровин совершил ДТП — задел автомобиль ГИБДД, после чего пытался скрыться по встречной полосе, но был задержан на посту ГИБДД», — отметил в ведомстве. В настоящее время Коровин находится в отделе полиции, где решается вопрос о привлечении его к ответственности.

«Материалы по факту наезда на сотрудника полиции будут переданы в Следственный комитет для рассмотрения и принятия решения в установленном законом порядке», — добавили в областном Главке.

При этом, как оказалось, у Коровина при себе не оказалось документов на машину. Члены семьи Коровина обещали подвезти их в отдел полиции. На счету у активиста 22 неоплаченных штрафа.

«Коровину разъяснили, за что он задержан, поэтому его заявления, что он не понимает причины задержания, необоснованны», — подчеркнули в Главке.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах