Примерное время чтения: 2 минуты
168

ГИБДД опровергло информацию об участии Дурова в ДТП

Москва, 10 апреля – АиФ-Москва. Пресс-служба ГИБДД опровергла сообщения об участии Павла Дурова в ДТП, сообщает ИТАР-ТАСС.

По сообщению ведомства, за рулем Mercedes, совершившего 5 апреля наезд на сотрудника ДПС в центре Петербурга, находился не Павел Дуров.

«Это был не Дуров», — заявил представитель дорожной полиции.

По факту ДТП уже возбуждено уголовное дело в соответствии со ст. 318 УК РФ, «применение насилия к представителю власти». Личность подозреваемого по этому делу не установлена, расследование продолжается.

10 апреля по факту наезда на сотрудника ДПС на Набережной канала Грибоедова было возбуждено уголовное дело о применении насилия к представителю власти (статья 318 УК РФ). 

Во вторник пресс-служба соцсети «ВКонтакте» опровергла информацию о том, что основатель компании Павел Дуров стал виновником ДТП в Петербурге, произошедшем в пятницу.

По словам представителя социальной сети, у Дурова нет автомобиля, поэтому о данном ДТП ему ничего не известно.

«У Павла нет автомобиля. Он пешком ходит обычно. Ну, или на метро», — заявил сотрудник соцсети, добавив, что охраны у Дурова также нет.

Стоит напомнить, ДТП произошло в пятницу вечером в центре Петербурга. Инспектор попытался остановить Mercedes за нарушение ПДД, однако водитель не отреагировал на требование сотрудника ДПС, в результате чего тот начал преследовать нарушителя на служебном автомобилей. Затем водитель остановил машину в пробке, после чего резко начал движение и совершил наезд на подошедшего инспектора ДПС.

По информации ГУ МВД по Петербургу, другой инспектор попытался помочь своему коллеге в задержании нарушителя, однако вышедший пассажир иномарки помешал это сделать. В результате водитель скрылся. А пострадавшего инспектора доставили в больницу для лечения.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах