Примерное время чтения: 2 минуты
134

В связи с ДТП, в котором мог участвовать Дуров, возбуждено уголовное дело

Москва, 10 апреля – АиФ-Москва. Следователи Санкт-Петербурга возбудили уголовное дело по статье «применение насилия в отношении представителя власти» по факту аварии, где пострадал сотрудник полиции, а виновник ДТП скрылся с места происшествия, сообщается на сайте СУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что машина виновника ДТП принадлежит основателю социальной сети «ВКонтатке» Павлу Дурову, однако эту информацию опровергли в пресс-службе соцсети. Как уточнили представители социальной сети, у Дурова нет автомобиля, поэтому о данном ДТП ему ничего не известно.

Уголовное дело возбуждено по статье «применение насилия в отношении представителя власти» Наказание за подобное преступление предполагает тюремное заключение сроком до пяти лет.

Как сообщалось ранее, авария случилась в пятницу вечером в центре Петербурга. Дорожный инспектор попытался остановить автомобиль Mercedes за выявленные нарушения ПДД, однако водитель на требование сотрудника ДПС не отреагировал, в результате чего тот начал преследовать нарушителя на служебном автомобилей.

После этого водитель остановил машину в пробке, затем резко начал движение и совершил наезд на подошедшего инспектора ДПС.

По информации ГУ МВД по Петербургу, другой инспектор попытался помочь своему коллеге в задержании нарушителя, однако вышедший пассажир иномарки помешал это сделать. В результате водитель скрылся. А пострадавшего инспектора доставили в больницу для лечения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах