Примерное время чтения: 2 минуты
783

Госавтоинспекция выпустила интернет-урок к 1 сентября

Москва, 1 сентября - АиФ-Москва.

Интернет-урок об основах дорожной безопасности, подготовленный ГИБДД совместно с Минобрнауки, появился в сети накануне 1 сентября и призван стать методическим пособием для педагогов, а также интересным фильмом для детей и родителей.

По сообщению пресс-службы ГИБДД, интернет-урок призван сформировать у школьников разных возрастных групп навыки безопасного участия в дорожном движении.

В урок вошли такие модели обучения, как занятия по формированию навыков оказания первой доврачебной помощи, психологические тренинги, направленные на формирование у учащихся стереотипов безопасного поведения на дороге и умение ориентироваться в любой дорожной ситуации.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения также поздравил детей и родителей с началом учебного года и напомнил простые правила безопасности на дороге: «Есть несколько основных правил, - они несложные, но помогут вам избежать многих неприятностей. Будьте внимательны на дорогах, никогда не отвлекайтесь – ни на разговоры по мобильному телефону, ни на общение с друзьями и попутчиками, всегда переходите проезжую часть по пешеходному переходу – по «зебре», на разрешающий сигнал светофора – зеленый. Помните, самое основное – это внимательность и осторожность на дороге».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах