Примерное время чтения: 2 минуты
161

Почта России пересядет на электромобили

Москва, 19 марта – АиФ-Москва. Часть превозок Почты России в ближайшее время будет осуществляться на электормобилях.

В рамках подписанного договора французская компания Renault передаст на три года в аренду ФГУП «Почта России» десять Kangoo ZE. Они будут распределены по пяти городам – Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи и Краснодар. И еще два компактных Twizy отправятся в Сочи и Казань, сообщает пресс-служба Renault.

Renault Kangoo Z.E. – вместительный минивен, который вместе с Zoe так же трудится в корпоративном парке французского отделения DHL. Renault Twizy – компактный электрокар, способный маневрировать в узком пространстве и не занимающий много места на парковке.Помимо того, что эксплуатация электромобилей обходится дешевле за счёт отсутствия платежей за топливо, также снижаются другие расходы, поскольку электомоторы проще в обслуживании. Самое главное, чтобы аккумуляторы спарвились с зимними холодами.

В модельном ряду Renault есть четыре модели с электромоторами: Fluence, Kangoo, Twizy и Zoe. Инвестиции альянса Renault-Nissan в развитие электромобилей составили порядка 4 миллиардов евро. На данный момент компания продала около 20 000 электромобилей Renault. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах