Примерное время чтения: 2 минуты
462

CrossBlue – экологичный внедорожник для Америки от Volkswagen

Фото: Volkswagen

Москва, 15 января – АиФ-Москва. На Североамериканском международном автосалоне в Детройте Volkswagen представил концепт шестиместного внедорожника CrossBlue, который был разработан специально для США и Канады. При длине в 4987 мм, ширине 1733 мм, высоте 2015 мм и колёсной базе 1686 мм (спереди) и 1696 мм (сзади) новинка должна занять нишу между Tiguan и Touareg.



CrossBlue был разработан в Германии под руководством Вальтера де Сильва (глава дизайна, Volkswagen Group) и Клауса Бишоффа (глава дизайна, Volkswagen Brand) в тесном сотрудничестве с Volkswagen Америки. Для концепта был разработан специальный цвет CrossBlue Glass Flake, который в сочетании с множеством стальных деталей придаёт особую чистоту и лёгкость линиям.

Особенностью CrossBlue будет дизель-электрическая гибридная силовая установка, элементы который установлены поперечно, что позволяет понизить расход топлива до 2,1 л на 100 км. Она объединяет 190-сильный двигатель TDI с двумя электромоторами, коробкой передач DSG. Полноприводным автомобиль становится при включении электромотора у задней оси. Максимальная совокупная мощность двигателей составляет 305 л. с. при 700 Нм, обеспечивая разгон до 96 км/ч за 7 секунд. При полном баке и полностью заряженной батарее внедорожник может проехать 661 км.

Под стать техническим инновациям и обустройство салона. Его главным элементом является центральный 10,2-дюймовый сенсорный экран. Панель приборов также представляет собой LSD-экран с аналоговыми компьютерами. Основным элементом отделки является алюминий, который в сочетании с кожей и деревом создаёт ощущение чистоты и свободы пространства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах