Примерное время чтения: 2 минуты
5529

УАЗ выпустит прощальную «Победную серию» внедорожника Hunter

Москва, 25 февраля - АиФ-Москва.

Ульяновский автозавод завершает производство знаменитого внедорожника УАЗ Hunter, созданного на базе УАЗ-469, но перед этим выпустит уникальную «Победную серию» автомобиля.

Создатели при разработке серии вдохновились 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, которое отмечается в этом году, в связи с этим основной темой оформления машины стал фильм «В бой идут одни старики».

Так, на на боковине «уазика» цвета хаки нанесена аэрография в виде нотного стана и позывным истребителя из советского кино - «Маэстро». Автомобиль будет укомплектован черными стальными дисками, защитным окрасом, защитой рулевых тяг, а также хромированными шильдиками на панели приборов и на задней двери автомобиля.

В довесок к машине ее обладатель получит набор военной тематики: сюда войдут армейская плащ-палатка, вещмешок, солдатский котелок и шанцевый инструмент.

Стоимость «исторического» автомобиля составит 550 тысяч рублей. В дилерских центрах УАЗ уже можно оформить предзаказ, а с весны стартуют официальные продажи.

«Победный» внедорожник поставит точку в многолетней истории одного из самых популярных отечественных автомобиля. С 2016 года техрегламент Таможенного союза запрещает выпуск автомобилей без ABS и подушек безопасности, что станет невыполнимым требованием для «уазика». Сначала предлагалось сертифицировать автомобиль как самоходную машину, а не внедорожник, но в итоге решили отказаться от выпуска вовсе, поскольку модель теряет популярность.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах