Примерное время чтения: 1 минута
403

Стали известны подробности о новых моделях Lada

Фото: Ирина Зверкова

Москва, 25 октября – АиФ-Москва. Представитель «АвтоВАЗа» заявил о том, что новый BM-Hatch будет «высоким городским хэтчбеком», B-Cross – кроссовером на платформе класса В.

Он подчеркнул, что LadaВ будет представлять из себя новое семейство, призванное прийти на смену Lada Priora. Все автомобили будут выпускаться под брендом Lada, а их производство начнётся в 2015–2016 году, сообщают Ведомости. В целом «АвтоВаз» планирует в будущем выйти на производство одного миллиона автомобилей в год.

BM-Hatch и B-Cross планируется выпускать на совместной платформе Renault-Nissan – B0, напоминает представитель «АвтоВАЗа». Автомобили, которые появятся в рамках проекта LadaB, будут иметь собственную платформу. Инвестиции в разработку этой платформы представитель «АвтоВАЗа» не называет.

Ранее вице-президент по производству и техническому развитию ОАО «АвтоВАЗ» Юг Демаршелье заявил, что B-Cross будет полноприводным, а BM-Hatch – переднеприводным автомобилем.

План выпуска проектов BM-Hatch и внедорожной версии B-Cross был утверждён советом директоров «АвтоВАЗа» на заседании в Париже, которое состоялось в конце сентября.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах