Примерное время чтения: 2 минуты
111

Московским мотоциклистам разрешат ездить по «выделенке»

Москва, 12 сентября – АиФ-Москва. ГИБДД Москвы в качестве эксперимента разрешит байкерам пользоваться спецполосами, выделенными для общественного транспорта.

«Сегодня состоялась наша встреча с главой департамента развития транспорта Москвы, в ходе которой мы пришли к консенсусу по ряду беспокоящих нас вопросов», - сообщил координатор мотосообщества Юрий Некрасов, слова которого привод Интерфакс.

Некрасов отметил, что «если эксперимент покажет, что мотоциклисты не мешают общественному транспорту, и при этом обеспечивается безопасность дорожного движения, то мы достигнем положительного решения».

Ранее сообщалось, что мотоциклисты собирались обратиться в мэрию Москвы с просьбой разрешить им ездить по полосам, выделенным под маршрутный транспорт. Причиной инициативы стало повышение с 1 июля 2012 года до трех тысяч рублей штрафа за движение в выделенных полосах.

«Сегодня днем в мэрии Москвы состоится встреча представителей мотообщественности столицы и главы департамента транспорта и развития дорожной инфраструктуры Максимом Ликсутовым», - сообщил ранее Некрасов.

В ходе встречи также планировалось затронуть вопрос о программе по снижению аварийности мотоциклов и развитию движения мотоциклистов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах