Примерное время чтения: 2 минуты
130

Снегопад осложнил ситуацию на дорогах Москвы (21.12.2009)

Движение автотранспорта в понедельник вечером в центре Москвы сильно затруднено, серьезные заторы образовались на многих участках МКАД, пишет РИА Новости. Съезды с эстакад и мостов в столице местами превратились в ледяные катки, с которыми не успевают справляться противогололедные реагенты. Транспорт движется по улицам Москвы со средней скоростью 5–10 километров в час.

Ранее представитель московского управления ГИБДД отметил, что из-за сильного снегопада возможен резкий рост числа мелких ДТП. По статистике, при снегопаде и гололеде возрастает число наездов на пешеходов из-за увеличенного тормозного пути автомобиля, а число мелких аварий увеличивается более чем в два раза.

В ГИБДД отмечают, что с утра в понедельник автоинспекторы фиксируют рост мелких ДТП, крупных, к счастью, нет.

В ГИБДД напомнили, что на заснеженной дороге категорически нельзя совершать резкие маневры, в частности, резко тормозить — зачастую это ведет к заносу автомобилей и созданию аварийных ситуаций.

Представители столичной ГИБДД призывают водителей повысить бдительность, соблюдать скоростной режим и строго выполнять предписания дорожных знаков. Особенно следует быть внимательными при пересечении перекрестков, проезде пешеходных переходов и территорий возле детских и школьных учреждений. Пешеходов также призывают внимательно относиться к ситуации на дорогах из-за плохой видимости и гололеда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах