Примерное время чтения: 1 минута
110

На автосалоне в Токио свои новинки представят только 4 иностранных автокомпании

На участие в токийском автосалоне в октябре этого года пока подали заявки только четыре иностранных автомобильных компании. По информации Японской ассоциации автопроизводителей (JAMA), являющейся генеральным спонсором международного автосалона, принять участие в международном автосалоне изъявили желание Hyundai, Ferrari, Lotus и KIA.

Отказались при этом 22 иностранных автопроизводителя, с том числе такие мировые бренды, как General Motors, Chrysler, BMW, Volkswagen, Porsche, Ford, Volvo, Mercedes-Benz. По словам представителя JAMA, такой массовый отказ автомобилестроительных компаний от участия в мотор-шоу происходит впервые, сообщает AutoNews.ru.

В связи с резким сокращением числа экспонентов организаторы выставки приняли решение сократить ее площадь в выставочном центре Makahari Messe вдвое и уменьшить число дней на четыре. Теперь автосалон будет открыт для публики в течение тринадцати дней – с 23 октября по 4 ноября 2009 года. Правом беспалтного входа на выставку могут воспользоваться школьники, но и студенты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах