Примерное время чтения: 2 минуты
240

«АвтоВАЗ» выпустит автомобиль стоимостью до 200 тыс рублей

«АвтоВАЗ» планирует создать «сверхдешевый» автомобиль, стоимость которого не превысит 200 тысяч рублей. Сейчас модель находится в стадии разработки. Предполагается, что она появится в продаже не ранее 2011 года.

Автомобиль строится на платформе Lada Kalina. При этом у машины будут новые кузов, интерьер и компонентная база. Добиться удешевления цены также предполагается за счет упрощения конструкции машины, использования более дешевых материалов интерьера, крепежных элементов и т. п., сообщает РИА Новости. Объем производства пока не определен.

Lada Kalina в настоящее время стоит от 254,350 тысяч рублей. Предполагается, что автомобиль заменит часть «классики» (стоимостью от 161,436 тысячи рублей) и все семейство Samara (от 228,017 тысячи рублей). Сейчас выпускается по 220 тысяч автомобилей каждого семейства в год.

Представители завода считают, что такая машина была бы очень кстати в период кризиса, когда сохраняется спрос на дешевые автомобили. Однако, как поведет себя рынок в 2011 году, неизвестно, тем не менее, чем дешевле авто, тем на больший объем продаж можно рассчитывать, -  успокаивают эксперты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах