Примерное время чтения: 2 минуты
228

Автовладельцы смогут проходить ТО в любом городе России

МВД России намерено ввести новую систему регистрации и техосмотра транспорта. По новым правилам предполагается. что зарегистрировать автомобиль и пройти техосмотр можно будет вне зависимости от места жительства владельца. На первом этапе новые правила будут действовать в пределах субъекта РФ, где проживает гражданин. Причем по данным ГИБДД, в настоящее время на новый порядок готовы перейти более половины региональных подразделений в стране.

В ближайшее время будет введен в действие Административный регламент исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним. Этот регламент упрощает порядок постановки транспорта на учет и прочие процедуры.

Так, исключается процедура по осмотру транспортных средств и номерных агрегатов, упрощается порядок выполнения процедуры по осмотру ТС и номерных агрегатов, сообщает AutoNews.ru. Кроме этого, сокращается перечень документов, необходимых для регистрации. А для удобства граждан «разработана блок-схема алгоритма прохождения процедур при регистрации ТС».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах