Примерное время чтения: 2 минуты
173

Стартовали продажи вседорожника Audi Q7 с 500-сильным мотором

Компания Audi объявила о старте продаж в Германии вседорожника Q7 с новым 12-цилиндровым дизельным двигателем объемом шесть литров. 500-сильный мотор разгоняет автомобиль до «сотни» всего за 5,5 секунды. Кстати, специально для этого дизеля в Ингольштадте пришлось создать новый шестиступенчатый автомат, способный выдержать крутящий момент в 1000 Ньютон-метров. Несмотря на динамику, достойную спорткара, новый Q7 достаточно экономичен. По паспорту, дизельный V12 расходует в смешанном цикле на 100 километров всего 11,3 литра солярки.

В стандартной комплектации новый Audi Q7 V12 TDI богаче, чем все предыдущие модификации. Например, в «базе» на этот вседорожник устанавливаются адаптивная пневматическая подвеска, керамические дисковые тормоза (на все колеса) и 20-дюймовые литые диски. Полноприводная трансмиссия распределяет крутящий момент между передней и задней осями в соотношении 40:60.

Пока цены на Q7 V12 TDI известны только для немецкого рынка. В Германии вседорожник с новым дизельным двигателем будет стоить от 130600 евро, пишет Lenta.ru.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах