Примерное время чтения: 3 минуты
235

Пежо 207: Изменения в малых формах

Если бегло оглядывать 207-й, который уже примелькался на улицах больших городов, особых изменений и не заметно. Но если, автомобиль поставить в красивое место, например, для фотосъемки, подчеркнутые особенности начнут проявляться.

Противотуманные фары переместились в аэродинамические углубления по краям бампера. В новых задних фонарях появились светодиодные габариты и стоп-сигналы, изменились контуры воздухозаборника в решетке радиатора, но это не значит, что автомобилю не хватает воздуха. Все эти дизайнерские находки делают автомобиль визуально больше. Правда, на самом деле размеры Peugeot 207/Пежо 207 остались прежними: длина   4030мм., ширина   1720мм., высота   1472мм.

В техническом плане изменений тоже не так много. На выбор предлагается 4 бензиновых двигателя (объемом 1,4 и 1,6л., мощностью от 75 до 175л.с.) и 3 трансмиссии: механическая, роботизированная и автоматическая. Улучшенная аэродинамика и усовершенствованные моторы уменьшили расход топлива и позволили выйти на экологический уровень Евро-5. Индикатор переключения передач, который устанавливают на автомобили с "механикой", подсказывает водителю какая передача обеспечивает наименьший расход топлива и уровень выбросов углекислого газа. Датчики для подсказки учитывают текущую скорость движения, температуру и обороты двигателя и характер движения.

В отделке интерьера появились новые материалы. А некотоые детали, наоборот, исчезли. Так, ароматизатора в кондиционере больше нет в списке опций, равно как и системы круиз-контроля. Правда, это оборудование теперь можно установить у дилеров при покупке.

В движении автомобиль, который по виду напоминает свого старшего брата Peugeot 308/Пежо 308, намного маневреннее, места для парковки он занимает не так много   меньше вероятность, что кто-то притрется к бамперу или оторвет зеркало. Хотя зеркала от такой напасти лучше всего сложить. Кстати, самозатемняющееся зеркало в салоне   весьма удобная вещь. Особенно это чувствуют усталые глаза, когда за вашей машиной по трассе кто-то едет с ярким ксеноном. А вот при парковке в темное время суток, оно отказывается от роли помощника и предательски реагирует на уличные фонари. Тут лучше ориентироваться по высоким боковым зеркалам.

В целом, 207-й остался удобным городским автомобилем с полочками для мелочей, отделениями для пластиковых карточек, мобильного телефона и большим бардачком. Все нововведения подчеркнули двумя новыми цветами кузовов и дисками свежего дизайна.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах