Примерное время чтения: 2 минуты
181

Audi R8 признан лучшим спорткаром 2009

В борьбе за награды в нескольких номинациях участвовали самые быстрые и мощные серийные автомобили ведущих мировых производителей, официально представленные в России.

Церемония награждения стала настоящим автомобильным праздником, собравшим в самом центре столицы, в Третьяковском проезде, более 30 тысяч человек. Абсолютным победителем Гран-при и обладателем титула «Лучший спорткар 2009» признан автомобиль Audi R8 V10. Таким образом, автомобили Audi уже в пятый раз становятся призерами конкурса.

Спортивные качества новинок 2009 модельного года были протестированы в «боевых» условиях на подмосковном полигоне «Мячково». В состав жюри вошли профессиональные автогонщики Роман Русинов, Евгений Вертунов, Дмитрий Соколов, Сергей Крылов, а также известные автомобильные журналисты.

«Audi R8 V10, один из самых мощных серийных спорткаров в мире, вобрал в себя опыт инженеров, накопленный за годы побед в Ле Мане. Высокая оценка профессионалов еще раз подчеркивает, что история Audi неразрывно связана с автоспортом» - отметил Тилл Браунер, глава Audi Russia.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах