Примерное время чтения: 2 минуты
217

Владимир Путин показал журналистам свое недавнее приобретение – автомобиль «НИВА»



Стало ясно, что Путин отдал предпочтение классической  трехдверной «НИВЕ», построенной на проверенном годами шасси ВАЗ 2121. Автомобиль окрашен в камуфляжные тона и оснащен специальной внедорожной резиной, кенгурятником, лебедкой и дополнительными фарами. «Это специальная комплектация. Но не для меня лично, а они именно в такой комплектации выпускаются серийно», отметил премьер-министр. Путин отметил, что машина ему нравится, хотя проехал он на ней совсем немного. На вопрос журналистов, какая коробка стоит на внедорожнике, премьер ответил: «Ручная.»

Серьезная off-road подготовка авто породила закономерный вопрос прессы: «Вы для рыбалки ее купили?» «В том числе», - сказал В.Путин.

Автомобиль еще совсем молодой, пробег «НИВЫ» всего 270 км. О динамике машины он отозвался положительно: «Приемистая, движок достаточно мощный», - рассказал о своих впечатлениях Путин. Журналисты поинтересовались как «НИВА» выглядит на фоне иномарок. В ответ Владимир Путин предложил им… Прокатиться. Машина оставила положительное впечатление у всех участников импровизированного тест-драйва.

По словам премьера, приезжавший в пятницу в резиденцию «Ривьера-6» Сильвио Берлускони на «НИВЕ» не катался – автомобиль прибыл в Сочи днем позже. Владимир Путин отметил, что «НИВА» доступна и зарубежным покупателям: «Она продается достаточно широко во всех странах мира. Это из всей линейки ВАЗовского завода самая продаваемая в мире машина»,— сказал премьер.

Читайте так же: НИВА для премьер-министра и не только

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах