Интернет-пользователи в Грузии запустили кампанию в поддержку туризма, сообщает ТАСС со ссылкой на автора идеи Звиада Кордзадзе.
Пользователям предлагают оставлять отзывы об отдыхе в этой стране со специальным хэштегом #ОтдохнивГрузии на грузинском языке. Отмечается, что идею уже поддержало множество человек, в том числе оперные певицы Тамар Ивери и Анита Рачвелишвили.
Кордзадзе допускает, что у акции не будет «чудотворного экономического эффекта». Он подчеркнул, что цель интернет-кампании – поддержать людей и туризм в стране.
Напомним, 20 июня в Тбилиси у здания парламента Грузии произошли столкновения местного населения с полицией, в результате которых пострадали более 200 человек. МИД РФ рекомендовал российским туристам воздержаться от поездок в Грузию, а Ростуризм посоветовал турагентствам временно приостановить продажу туров. С 8 июля авиасообщение России и Грузии временно приостановят.
Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что политические проблемы не должны влиять на поток туристов из РФ.
Москалькова призвала грузинского омбудсмена помочь защитить права россиян
МИД Грузии отвергает наличие опасности для туристов после событий в Тбилиси
В Ростуризме рассказали о будущем турпотока в Грузию
Меладзе заявил о нерушимости братских отношений между Грузией и РФ
Президент Грузии выступила за приезд в страну туристов из России