Примерное время чтения: меньше минуты
352

В АТОР оценили уровень опасности в Таиланде после убийства двоих россиян

Москва, 4 августа - АиФ-Москва.

Вице-президент вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) по международному туризму Артур Мурадян в эксклюзивном комментарии aif.ru рассказал о преступности в Таиланде после того, как в стране убили двоих россиян.

«Откровенно говоря, наши сограждане тоже часто попадаются за хулиганские действия. К сожалению, такая статистика есть. Такого рода преступления (как убийство Назимовых - ред.) тяжкие, особо тяжкие - это редкость. В Таиланде бывают ограбления, но точно такая же картина наблюдается и на любом другом массовом направлении. Это и на Ближнем Востоке встречается, и во Вьетнаме...» — отметил Мурадян.

Он подчеркнул, что преступники подобные тем, что убили россиян в Таиланде, могут встретиться в любой стране.

Напомним, Диана и Роман Назимовы пропали без вести 26 июля. В ходе поисков был обнаружен разобранным и закопанным байк, на котором они передвигались. Благодаря камерам видеонаблюдения удалось задержать подозреваемых в исчезновении Назимовых. Ими оказались тайцы - жители района Хуай Яй. Они признались в убийстве россиян.

Ранее глава МИД Таиланда Сихасак Пхуангкеткеу признал, что убийство Назимовых ударило по имиджу страны.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах