Власти Турции смягчили условия въезда в страну для детей младше 12 лет – теперь им не потребуется ПЦР-тест на коронавирус с отрицательным результатом, сообщает РИА Новости со ссылкой на турецкое МВД.
До этого не прошедшим вакцинацию детям старше шести лет была нужна справка об отрицательном результате ПЦР-теста на COVID-19 не ранее чем за 72 часа до прибытия в пункт назначения или справка о перенесённом заболевании за последние полгода.
Тем, кто сделал прививку, в том числе российской вакциной «Спутник V», достаточно предъявить сертификат о полной вакцинации двумя компонентами. С момента прививки вторым компонентом должно пройти не меньше 14 дней до планируемого въезда в Турцию.
С 15 апреля перелёты между Россией и Турцией ограничивались из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в стране. С 22 июня власти РФ сняли ограничения.
Вчера стало известно, что Россельхознадзор отменил запрет на ввоз помидоров и перцев из Антальи и Измира, действовавший с декабря 2020 года.
Япония планирует ослабить карантин при въезде для вакцинированных
Обещали убить дочку. Напавшим на чеченцев в Турции объявили кровную месть
Кабмин расширил список пунктов пропуска для въезда в РФ по электронной визе
В Турции зафиксировали рекордное за четыре месяца число смертей от COVID-19