Россияне с 1 апреля будут вынуждены платить за визу на Шри-Ланку, страна отказалась продлевать их бесплатную выдачу жителям семи стран, в том числе РФ. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) в своем Telegram-канале.
Пилотный проект по бесплатному въезду продлится до 31 марта 2024 года и продлеваться не будет. При этом официальных уведомлений о прекращении проекта туроператоры пока не получали.
Оформление электронного разрешения для въезда на Шри-Ланку обойдется в $50, на $10 дороже будет стоить виза по прибытии.
Ранее посольство РФ в Шри-Ланке сообщило, что внимательно следит за развитием ситуации вокруг заявления Департамента иммиграции и эмиграции острова о том, что находящиеся длительный срок в стране российские и украинские граждане должны в течение двух недель покинуть остров.
Россия близка к отмене виз для граждан Малайзии, Мьянмы, Саудовской Аравии
В Чехии предложили продлить запрет на выдачу виз гражданам РФ и Белоруссии
Малави отменила визы для туристов из РФ и других государств
Швейцария отменила упрощенный въезд для российских дипломатов