3077
Рейтинг вопроса
0
+ -

Можно ли загорать голышом на пляже?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31. Кто спасёт Сибирь от пожаров? 31/07/2019
Категория:  Пляжный отдых Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31 31/07/2019
Ответ редакции

Федеральное законодательство РФ пока никак не регламентирует культуру поведения граждан на отдыхе, в том числе и ношение пляжной одежды. Санитарные правила существовали лишь во время СССР, они гласили, что «пользование купальными костюмами обязательно на общих пляжах для обоих полов, а также на раздельных, если они находятся в черте населённого пункта». Правила были изданы летом 1944 г. и 20 лет спустя отменены. Не действует сейчас и приказ Минжилкомхоза РСФСР от 23 декабря 1988 г., запрещающий, в частности, «купаться без трусов и купальных костюмов». При этом так называемые нудистские пляжи существуют в разных городах страны, но они никак не узаконены.

Вместе с тем «дерзкое публичное самообнажение» издавна считалось мелким хулиганством, а то и хулиганством уголовно наказуе­мым. Например, «красуясь» нагишом перед чужими детьми, можно нарваться на «педофильскую» статью «Развратные действия» (ст. 135 УК РФ, до 15 лет лишения свободы).

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы