Примерное время чтения: 1 минута
480

Мкртчян оценил привлекательность курортов новых регионов для туристов

Владимир Сальдо / Telegram
Москва, 13 марта - АиФ-Москва.

Туристическая инфраструктура в новых регионах России, включая Запорожскую и Херсонскую области, имеет потенциал для привлечения отдыхающих и требует дальнейшего развития. Об этом в разговоре с aif.ru заявил вице-президент Альянса туристических агентств (АТА) России Алексан Мкртчян.

Он отметил, что сейчас в курортных зонах идет работа над улучшением гостиничного фонда, пляжей и ресторанов, а также созданием комфортных условий для туристов.

«На данный момент в регионе есть потребность в расширении гостиничного фонда и повышении уровня сервиса. Важно развивать инфраструктуру, создавать современные отели и оборудованные пляжи, чтобы соответствовать ожиданиям туристов», — пояснил эксперт.

По его словам, в ближайшие годы основное внимание будет уделено строительству комфортабельных отелей, а также привлечению квалифицированных специалистов для создания качественного сервиса.

«Необходимо развивать гостиничный бизнес, создавая отели на 200-300 номеров, а также привлекать специалистов из разных регионов России для повышения уровня обслуживания. Это позволит сделать отдых в этих местах максимально комфортным», — отметил собеседник aif.ru.

Ранее сообщалось о том, что в 2025 году популярностью у туристов будут пользоваться Алтайский край, Минеральные Воды, Карелия, а также Тюменская область и Сибирь.

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах