Глава министерства туризма Египта Яхья Рашид заявил, что с 1 июня страна перейдет на режим получения электронных въездных виз для посещающих страну туристов, передает РИА Новости.
«С введением этой системы каждый турист в любой точке планеты сможет в электронном режиме подать на визу и получить ее», — пояснил министр.
Ранее местные СМИ сообщили, что стоимость туристической визы в Египет будет повышена с 25 до 60 долларов с марта текущего года.
Позднее власти Египта заявили о переносе сроков повышения стоимости въездных виз на 1 июля этого года.
Вместе с тем, по словам председателя управления по развитию туризма Египта Хишама эль-Демери, решение о повышении стоимости визы в страну может быть пересмотрено.
Египет пересмотрит стоимость визы для россиян в течение 10 дней
Открыта аккредитация на прием Минтуризма Египта в ИД «Аргументы и факты»
Виза в Египет с 1 июля подорожает почти в 2,5 раза
Стоимость въездных виз в Египет вырастет почти в 2,5 раза