Примерное время чтения: 1 минута
129

Туристы, застрявшие на снегоходах в горах Алтая, найдены спасателями

Москва, 17 февраля – АиФ-Москва. Туристы, которые накануне отправились на снегоходах в горы и не смогли вернуться на базу самостоятельно, обнаружены и доставлены на место спасателями, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Утром 16 февраля от одной из турбаз села Каракокша (Чойский район Республики Алтай) группа туристов на снегоходах отправилась в район горы Альбаган. Туристы не вернулись на базу в назначенное время. Группа от турбазы самостоятельно отправилась на поиски и встретила одного из потерявшихся, который сообщил, что заехав на гору Альбаган и спустившись вниз они из-за глубоко снега не смогли сами подняться. Он выбрался один и отправился за помощью. 17 февраля утром спасатели на вертолете вылетели на поиск туристов.

«В 12.10 (мск) спасатели на вертолете Ми-8 обнаружили туристов, в 12.30 (мск) доставили на турбазу. Признаков обморожений у спасенных нет, чувствуют себя хорошо, в медицинской помощи не нуждаются», — говорится на сайте ведомства.

Как сообщает МЧС, один из спасенных туристов приехал в Горный Алтай из Бийска, второй — из Кемерово. Обоим мужчинам 50 лет.

В январе 2013 года грузовой поезд сбил снегоход, который застрял на железнодорожных путях в Бурлинском районе Алтайского края. Охотник, управлявший снегоходом, успел спастись.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах