Примерное время чтения: 2 минуты
600

Принц Чарльз заявил о своем родстве с Дракулой

Москва, 7 ноября – АиФ-Москва. Румыния представила видеоролик в рамках Всемирной туристической выставке «Уорлд трэвэл маркет 2012», в котором принц Великобритании Чарльз объявил о своем родстве с господарем Валахии Владом III Цепешем, известным как Дракула.

The Telegraph пишет, что возможное родство между королевской семьей и Владом Цепешем эксплуатируется в Румынии в попытке заманить туристов в эту страну.

Между тем наследник британского престола Принц Уэльский Чарльз поддержал развитие британского туризма в Румынии, снявшись в рекламном ролике на эту тему. 

«В моих жилах течет трансильванская кровь, генеалогия говорит о том, что я происхожу от Влада III», - заметил принц Черльз.

Династическое древо Виндзорской династии, представленное на выставке, указывало на существование связи с трансильванскими князьями, правившими в XV веке. Обе монаршие фамилии объединились в XIX веке с британским королем Георгом V, сочетавшемся браком с Марией Текской. Последняя вела свою родословную от брата Дракулы - Влада IV. 

Влад III, также известный как Влад Цепеш Дракула, жил в XV веке и являлся господарем Валахии, части современной Румынии. Он отличался жестокостью по отношению к своим врагам, сажая их на кол. Воевал против турецкого ига, объединявшись с венграми, а потом бил венгров вместе с турками. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах