Примерное время чтения: 2 минуты
410

РЖД запретила посадку в поезд только по паспорту

ОАО «Российские железные дороги» ввело запрет на посадку в поезд с электронным билетом только при предъявлении паспорта. Теперь пассажир обязан предоставить  бумажный билет или распечатку «контрольного купона».

«После прохождения регистрации в нижней части контрольного купона появится также посадочный купон, который дает право на посадку в поезд. Перед посадкой бланк с контрольным и посадочным купонами необходимо распечатать на принтере или скопировать его на мобильный телефон или планшет. Пассажирам, не прошедшим электронную регистрацию, необходимо обратиться в кассу или в транзакционные терминалы самообслуживания для оформления обычного бумажного билета», - уточнил представитель пресс-службы РЖД.

Для возврата электронных билетов можно будет обратиться в кассу с контрольным купоном, распечатанным с сайта, хотя ранее требовалось распечатать билет в терминале.

Напомним, услуга продажи электронных билетов на сайте РЖД была представлена в 2009 году. Изначально при покупке билета указывалось, что пассажиру для посадки в поезд требуется только паспорт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах