Примерное время чтения: 2 минуты
134

Ростуризм предлагает регистрировать туристов на сайте перед поездкой

Федеральное агентство по туризму предлагает российским туристам, выезжающим за рубеж, регистрироваться на сайте ведомства.

Как сообщил глава Ростуризма Александр Радьков, внести соответствующие изменения в «Административный регламент по информированию об угрозе безопасности» агентство предлагает в связи с увеличением числа несчастных случаев, происходящих с россиянами в зарубежных поездках.

«Нами подготовлены предложения о внесении изменений в Административный регламент. В частности, будет введена такая услуга, как регистрация на сайте», - рассказал А.Радьков.

По его словам, интернет-регистрация будет добровольной.

В числе основных мер по обеспечению безопасности туристов за рубежом руководитель ведомства также назвал введение обязательного страхования, открытие представительств Ростуризма в других странах и создание специальных финансовых фондов для быстрого реагирования в кризисных ситуациях.

За девять месяцев 2011 года в Федеральное агентство поступило более 3500 жалоб от туристов, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, передает «Интерфакс».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах