Примерное время чтения: 2 минуты
320

Финны не любят туристов из России и громят дома своих русских соседей

Жители финского города Иматры демонстрируют все более негативное отношение к туристам из России, а также к местным русским.

Несмотря на то, что российские туристы приносят значительный доход казне приграничного города, финны считают хамским поведение российских туристов в магазинах и на дорогах.

По мнению жителей Финляндии, наши граждане создают длинные очереди в магазинах, не привыкли соблюдать правила дорожного движения и паркуются в неположенных местах, сообщает Mail.Ru со ссылкой на финские СМИ.

Также финнам не нравится, что русским продают дома и участки. Уже начала страдать собственность россиян: неизвестные вандалы грабят и громят дома, принадлежащие нашим соотечественникам.

В настоящее время зафиксировано уже 12 подобных случаев вандализма, которые произошли в Иматре, Руоколахти, Йоутсено и Лаппенранте, пишет Euromag.

Вандалов осудил мэр Иматры Пертти Линтунен. «Общение с русскими - это будущее нашего региона. Туристы пользуются нашими услугами, приносят деньги и создают рабочие места здесь, в Иматре. На этом фоне антирусские настроения просто недопустимы», - заявил он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах