Примерное время чтения: 2 минуты
138

В этом году Турция лидирует по числу погибших российских туристов

Турция лидирует по числу погибших российских туристов. В 2011 году по количеству россиян, погибших на курортах, Турция занимает первое место среди зарубежных стран. По данным Российского союза туриндустрии (РСТ), за восемь месяцев текущего года в Турции уже погибло шестеро россиян.

«Негативный фон вокруг Турции, связанный с участившимися происшествиями на курортах, вполне оправдан не только с психологической, но и со статистической точек зрения», - заявила пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина. «Отравления, дорожно-транспортные происшествия, взрывы, драки в отелях - не проходит и месяца без двух-трех громких, а то и трагических событий», - подчеркнула она.

На втором месте по числу смертельных происшествий с российскими туристами - Таиланд, где в 2011 году погибло три человека. На третьем месте оказалась Индия, где зарегистрировано два несчастных случая со смертельным исходом.

По общему числу россиян, пострадавших на отечественных и зарубежных курортах, Турция также занимает одну из лидирующих позиций, переместившись в этом году с шестого на четвертое место.

За восемь месяцев 2011 года в результате несчастных случаев, аварий на дорогах, отравлений и других ЧП в Турции пострадали 110 туристов из России. Первые три позиции по этим показателям распределяются между Россией, Таиландом и Украиной, сообщает RATA-news.

Турция - главное направление массового отдыха российских туристов. По статистике министерства культуры и туризма Турции, с января по июль 2011 года страну посетили около 2,1 миллиона россиян. Данные показатели почти на 16% больше, чем за тот же период 2010 года. Больше россиян отдыхать в этой стране любят только граждане Германии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах